チビくま母ちゃんさん

柴犬クッキーさん♪
こんにちは^^

たい焼き、こちらの人気店も一個160円です!
高くなりましたねー
でも、美味しいのでつい買います(笑)
私は、グリルでカリカリに焼き直して食べるのが好きです♪
あ~!考えていたら食べたくなってきた(*^_^*)

ホシノ酵母、買われたんですね♪
パン焼き楽しみですね☆
…続きを読む

by チビくま母ちゃんさん

2017/02/06 UP

Thanksコメント:

こんばんは~コメント遅くなりました。たい焼き160円少し言い値段ですよね。でもたまに美味しいの食べたいから仕方ないですよ。そ~か・・・焼き直しすればいいんですね。
レンジでチンしただけ。
最近体重増だから少し甘い物控えないと・・・
ホシノ酵母起こしました。
昨日焼きました~
…続きを読む