弁当箱がどんどん増えていきます。
色が気に入って
いっぱい入って便利そう
おかずが少ない時に
など、その時のおかずの具合に合わせて使い分けをしています。
それに複数あったほうが洗い忘れたときも便利ですから(;´▽`A``
で、また買っちゃいました。
これは完全に趣味ですね。
Laundry
好きなんですよ。そして一度迷うと二度と買えないものが多いので即決が基本です。
2625円なり。良く考えたら......
-
-
夫婦2人の食事がメインです。
赤ちゃんに手を取られてスピード勝負!なメニューが多いです。