by あきさん
2012/11/07 UP
あきさん おはようございます♪
コメントありがとうございます^^
一人鍋は作っても一人おでんは難しいですね。
コンビニおでんってなんであんなに美味しいんでしょう?
こちらは田舎なので、農繁期になると大鍋を持ってきておでんコーナー丸ごと買っていくお年寄りもいますよ。
5000~6000円?結構なお値段になるのに…(´-∀-`;)
年寄りは大金持ちやなぁ~と感じながらバイトしてた事あります。
…続きを読む