2月の食費が出ました^^1日750円となりました^^

2月の食費が出ました^^1日750円となりました^^
  1. 4
    おいしそう!

      2月の食費を計算してみたよ^^家族3人 最近みなさん~ 1食いくら~って出してるでしょ^^ 面倒だからこうやって出してみたよ♪ らんたんのお食事代はあしからず入ってないからね^^ 2月の買い出し合計 ¥16650 2月米代 合計 ¥3780   調味料まとめ買い半年約¥8000÷6=1333円 総合計 ¥21763円 自宅ご飯2月 23日 お弁当持参 24日お弁当は比率4で割っ......

超姉さん

超姉さん

超姉さん女房で旦那ちゃまは16歳下で 旦那の定年まで弁当作るとしたら81歳まで弁当作る羽目になるかも@@ 年下の旦那ちゃまと出会って16年突入したのは旦那の胃袋つかんじゃったの(^^♪共働きだから買い出しは少ないの~ だから家計費少ないの~