5月の1日当たりの食費が出ました☆

5月の1日当たりの食費が出ました☆
  1. 20
    おいしそう!

  5月の食費を計算してみたよ^^   最近みなさん~ 1食いくら~って出してるでしょ^^ 面倒だからこうやって出してみたよ♪   上のらん丸のお食事代はあしからず入ってないからね^^   5月の買い出し合計 ¥20444 5月米台 合計 ¥7960 調味料まとめ買い半年約¥6000÷6=1000円   総合計 ¥29404円   自宅ご飯5月 27日 お弁当持参 24日お弁当は比率4で割......

超姉さん

超姉さん

超姉さん女房で旦那ちゃまは16歳下で 旦那の定年まで弁当作るとしたら81歳まで弁当作る羽目になるかも@@ 年下の旦那ちゃまと出会って16年突入したのは旦那の胃袋つかんじゃったの(^^♪共働きだから買い出しは少ないの~ だから家計費少ないの~