やっぱり節約食材はもやしですね^^冬瓜の苦みが出ないようにしている事

やっぱり節約食材はもやしですね^^冬瓜の苦みが出ないようにしている事
  1. 1
    おいしそう!

こんばんわ~(^○^) 今夜はもやしたっぷり餃子を作りました! もやしは1袋23円だったのを2袋使いました。 ひき肉は1パックで400円くらいだったので、そこに調味料と餃子の皮をプラスしても60個使って1000円以下! ご飯の料金を足してもやっぱり家で作ったご飯はコスパがいいですね^^ 包むのは娘たちが、すこ~~~しだけ手伝ってくれ......

Min(小林 瞳)さん

Min(小林 瞳)さん

朝の1時間で朝ごはんとお弁当、夕ご飯の下準備ができるように頑張っています(^ ^) 3姉妹の事も書いていきたいと思ってます よろしくお願いします