1パック100円鰯 / 3品

1パック100円鰯 / 3品
  1. 1
    おいしそう!

3月24日(水)   スーパーで、1パック6尾入りの鰯・・・ 100円+消費税 しかもめっちゃ綺麗      頭を切り落とし、内臓も取り除いてくれている  スーパーの担当者さん  ( v^-゚)Thanks♪   このパック・6尾の鰯で・・・夕食2回分とお弁当1回分・・・このところ鰯三昧でした (^ー^* )フフ♪   ちゃんとした処理したから、鰯臭くなく・・・私ご機嫌さん      鰯の味噌煮......