レシピブログ
鶏レバーが安かったんです。なので、予定外に買ってしまった。だって、100gあたり28円!1パックどれも1kg弱くらいあるという。でも260円くらいという。下処理めんどいんだよなーと思いつつ。でも安さに負けて買いました。あうー。以前に作ったレバーの生姜煮を作ろうかなと思って、じぶんのレシピをじぶんで検索(それはこちら→★)。そしたら、酒を切らしていることに気づいたため、赤ワイン煮にしてみました。イ......
豆腐と水菜のとろとろ生...
メガ生姜の豚パスタ
日持ちする作り置きおか...
創味シャンタンで簡単生...
SNSなどでも話題!「わくわく・ドキドキ!お楽し...
人気スイーツ「カタラーナ」大容量・お得な1kgタ...
暑くなる時期におススメ品!「ブラータ70g×9個...
昔ながらの伝統技法で手焼きされたふっくら焼きあな...
父の日ギフトにも!柔らかな焼きあなごLLサイズ
【贈答用に】わさびでいただく香ばしいおいしさ