7月16日買い物
スーパーにて。
●スイカ 999円
●たまご198円
●牛乳 178円
●オレンジジュース 165円
●豚こま250グラム 208円
●氷アイス 85円×4個
●納豆 3パック 88円
この日の合計が2176円。
7月に入ってから遣った食材費合計が、8114円。
これは、旦那ちゃんと一緒に行ったお買い物なので、重たいスイカも持ってくれました
最近妙に飲みたいオレンジジュ......
-
-
おうちでごはんなら、節約しても美味しい! 肉好きメタボ予備軍の旦那ちゃんと、やすうま健康ごはんを目指します! 目標は一ヶ月食費1万円で。