自宅でジェルネイル☆

自宅でジェルネイル☆
  1. おいしそう!

1ヶ月に1回、ネイルサロンでネイルケア... 1回行くと何時間かかかるし... 行くたびに1万円近くの出費... ネイルはいつも、可愛くしてたいけど、 時間的にも、、、 金銭的にも、、、 ちょっときついな・・・(>_<) なんて悩みは!!! み~~~んな同じ!!! だったら、お家でやっちゃいましょヾ(≧▽≦)ノ ☆★☆ いつでも! 自分のケアしたいその時に!! 短時間で! 簡単に!! 値段はネイル......

はなさん

はなさん

楽しくお料理してますヾ(^▽^)ノ ぉ仕事やぉ勉強の合間に、ささっと作ります♪ お料理なんて言えるほどのことしてません(^^; 混ぜるだけ。 とか、 かけるだけ。 とか(笑)。 食材もshop99とか100均をフル活用です( ´艸`) だから、1人暮らしの方とか、見ていただけると嬉しいですね♪