鯛
  1. おいしそう!

この前買い物に行ったら鯛がなんと、689円という値段で売っていて思わず「おっ」と思い、買ってしまいました!!一人では食べきれないので、寮のみんなでいただきました1匹の鯛で、刺身、あら汁、あら煮を作り、ちょっと豪華になったかなー笑今回、写真は鯛刺ししか撮っていないけど、アラ汁も紹介します鯛は初めて捌いたので、大変でした鯛のあら汁 材料 鯛のあら 1/2匹     ネギ 1本     ニンジン 1/......

まっツーさん

まっツーさん

誰かに料理を作ってあげることはとってもたのしいです。おいしいって喜ばれたら、さらに作ることが楽しくなると思います。みんなが楽しめる料理を作れるようになりたいです。