レシピブログ
【重要】「レシピブログ」サービス終了に関するお知らせ
業務スーパーに行くと、必ず「これ買って!」とリクエストされるのが、 この天然酵母食パン。 ふんわりと甘くそのまま食べてもおいしい♪手で割いて軽くトーストするのもおすすめです このボリューム感で 一本 198円 というお手頃価格なのも嬉しい♪ ただ、このパン、ふわふわなので結構大きなカットでもペロッといけちゃうのが、なかなか恐ろしい(;A´▽`A 軽い口当たりでどんどん食べてしまうので、ダイエッ......
簡単!混ぜて焼くだけ!...
【味付けはめんつゆのみ...
セロリ1本まるごと消費...
卵1個で大量生産できる...
父の日 感謝セット
俺のフレンチWディナーセット(各2食)
俺のフレンチ・イタリアンセット(6食)
大切なあの人へ♪人気No.1詰め合わせ!
【大切なあの方に】人気商品食べ比べセット
【手土産にぴったり!】人気の大満足ギフトセット