レシピブログ
【重要】「レシピブログ」サービス終了に関するお知らせ
お米の値段が上がっているので、主食を変えれば安くなるのか疑問に思い最近話題のAIでコスト比較をしてみました。 一回の食事でご飯200gを基準として、同等のカロリーを食した時の値段をパン、パスタ、うどん、そば について比較を行いました。 主食 値段/1Kg(円) 摂取量(g) 値段(1食) ご飯 ¥400 200 ¥36 パン ¥590 100 ¥53 パスタ ¥400 100 ¥40 うどん ¥3......
甘酒と米粉と米油のマフ...
豆乳と米粉100%のマ...
ジャスミン米で卵と葱の...
もっちもち!米粉でじゃ...
会席料理の技術を込めた全国発送のおもてなし弁当で...
急な来客でもレンチンで簡単に美味しいおもてなし
手軽で本格的!豪華パーティー料理3種セット
\母の日人気No.1!/カーネーション付き♪ぷち...
【中身が選べる!】具材ぎっしりおやきが国産無添加...
\そば屋のスイーツ/チョコおやきや濃厚チーズケー...