バナナが特売でね、めちゃんこ安かったの。
1房150円
1房・・・5本とかの1房じゃないよ。
20本位付いた1房・・笑っちゃう価格でしょ。
痛んでるとかじゃなくてね、ちゃんとフレッシュな黄色。
でも・・・のんびりしてる間に食べごろになっちゃって・・慌てちゃうね。
いくら安くても・・って頭ではわかってるけど、
目の前に1房(20本)150円が現れたら・・買っちゃうわよー(*≧m≦*)
バナナダイエ......
-
-
ヘルシーを心がけた
ご飯とオヤツ。
家族の『おいしいー♪』と『カワイイ♪』が聞きたくてイロイロ作ってます☆