しょーゆウィンナーやきそば - 110円 20分 レシピあり

しょーゆウィンナーやきそば - 110円 20分
  1. おいしそう!

うぃんなーそーせーじー(∩゚∀゚)∩ 買ってきた。 300YENだよ。 なまにく買ったほうが安い気がしてたまらない。 ウィンナー買うのは勇気がいるね。 280g入りだよ。 あと、材料になんか色々ヨコモジも入っててハイカラだね。 ちなみに数えたら18本入ってたよ。 18本入りとは書かないってことは、280gで17本とか19本の事も有るんだろうか? とりあえず今日はこれを入れて焼きそばだ。 ...

ゆうきさん

ゆうきさん

男一匹暮らし。料理は中学校の家庭科以来。ケーキが原因で自炊することに。