1本で満たされる!超ヘビー級の業スー品

1本で満たされる!超ヘビー級の業スー品
  1. 1
    おいしそう!

こんにちは! けちんぼ主婦です     昨日の晩ごはんは 業務スーパーの あの子 を 使って簡単に済ませました。   そう。知る人ぞ知るあの子 この子 1本100g の超ヘビー級 その名も 【こだわり生フランク】   業務スーパーではそれが10本入りで パックにされて売ってます。   業務スーパーにしては強気の 1000円弱っていう値段だけど・・   1〜2本で かなり お腹が膨れる ので、そう......

しょりこさん

しょりこさん

旦那さんと2人暮らし。 食費は5000円/週 調味料、消耗品、米は 5000円/月でまとめ買い 食べるの大好き なんちゃって管理栄養士です♪