お一人様三日分の「お持ち帰りできる作り置きレッスン」始めます

お一人様三日分の「お持ち帰りできる作り置きレッスン」始めます
  1. 2
    おいしそう!

仕事で忙しい方の為に作り置きレッスンをしていますが・・・今まで4人家族の作り置きを基準に考えていました!しかし、4人分の1週間の食費はそれぞれご家庭によって違いますが「大人4人が3日分しっかりと食べられる作り置き」と考えると食費も¥4000~1万円(牛乳やパンの日......

stillさん

stillさん

お料理大好き! 自宅でお料理教室stillkicthenを開催しています。 楽しい&美味しいをモットーに食から広がる美味しい生活をご紹介しています。 レシピ開発・出張料理教室も開催しております。